Date:2010/07/28 21:30
これ、好きです。 昨日まとめて20本買ってきてもらいました。
このごろコンビニにもみかけなくなった。
これは事務用品のお店に売っていて、1本95円。
この間、やかんで沸かそうとティパックを買って試してみたけど、おいしくできなかった。
14パックで500円。3リットルのやかんには6パックも入れないと。
それをケチって5パックでしたらおいしくなかった。薄かった。
「そんなにおいしいか?」と夫。
「わからないなら、飲まなくていいよ」と一言多いあたしでした。
PS:今日、このトートバッグ ほめてもらいました
スポンサーリンク
この記事に対するコメント